Перевозка животных при переезде

Перевозка животных при переезде

Смена места жительства для любого человека – это стресс, возникают практические и психологические проблемы. Всегда хочется минимизировать возникающие трудности при переезде. Домашние питомцы тоже подвержены стрессовому процессу, ведь дом или квартира является для них привычной средой обитания. Для перевозки каждого животного необходимо подходить индивидуально.

Достаточно сложно найти службу или такси, готовых выполнить услугу. Водители боятся за салон автомобильного транспорта. Необходимость в перевозки возникает постоянно: переезд, связанный с изменением места жительства, доставка на выставку, а также в ветеринарную клинику.

Как минимизировать стрессовый процесс животного при переезде?

Питомца необходимо оградить от работ, связанных с подготовкой вещей к вывозу. Его лучше разместить в небольшом помещении и оставить достаточное количество корма и воды. А также оставить привычное место для отдыха.

На новом месте надо позаботиться о привычных вещах домашнего питомца. Его игрушки, подстилку лучше положить на видное место, чтобы не затерялись во время переезда.

Для транспортировки животных используются специальные переноски. Котов перевозят в контейнерах для животных, птиц в клетке, накрытой плотной тканью. Собаку принято размещать в багажнике или салоне автомобиля. Обязательно необходимо предусмотреть определенное количество воды и корма.

Основным документом для домашнего любимца является ветеринарный паспорт. Это документ, в котором указывается:

  • сведения о животном;
  • состояние здоровья;
  • информация о проводимой вакцинации;
  • наличие чипирования.

Паспорт выдается ветеринарным врачом специализирующихся клиник.

Почему лучше обратиться в специализированную компанию?

Компания «Ярослав» в Самаре поможет в решении сложившейся проблемы. Компания часто сталкивается с проблемой перевозки домашних питомцев. Специалисты знают, как уменьшить стресс для животного.

Заказ услуги компания «Ярослав» выполняет в определённом порядке:

  • Потребитель описывает проблему, кого необходимо перевезти.
  • Сотрудники предлагают выбрать сопровождающего, для доставки питомца по адресу.
  • Служба берет на себя ответственность за здоровье животного во время перевозки.
  • Гарантирована быстрая и качественная доставка.

Транспортировка домашних любимцев осуществляется по привлекательным ценам. Сотрудники компании готовы проконсультировать по всем вопросам.

Особые условия сотрудничества при больших объемах

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения